Вход в систему

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Главная | Форум | ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗАКУПКАМ, ХВАСТАЛКИ И ОБЩЕНИЕ | ХВАСТАЛКИ

ДАРЫ КАВКАЗА - варенья (шишковое, грец.орехов, хурма), мед разный, крем-мед, специи, соусы - ткемали, аджика!




Статус: 
Постоянная тема

Здравствуйте! Очень прошу участников закупки оставить свой отзыв по ДАРАМ С КАВКАЗА!

ПРИГЛАШЕНИЕ В МОИ ЗАКУПКИ - орг. Golubka

Копирование Личных фото без разрешения правообладателя - нарушение закона!

Свои фотографии Я НЕ РАЗРЕШАЮ копировать орг-ам СЗ с др. сайтов!!!

 

Использование фотографии в рекламных целях без согласия: 

В соответствии со статьей 150 Гражданского кодекса РФ жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства, право на имя, право авторства, иные личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

Статьей 152.1. Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Согласно статье 151 Гражданского кодекса РФ, если гражданину причинен моральный вред  (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

arabella
Аватар пользователя arabella
Не в сети
Проверенный участник
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 197
Район: Фрунзенский (Ломоносовская)
Благодарностей : 22

Продолжение.

 

Чаще всего настоящий мёд засахаривается через 2-3 недели после сбора. Учитывая, что последний взяток берется в конце сентября — начале октября, к 20 октября натуральный мед может быть только засахаренным. Исключение составляет мед из белой акации (акациевый мед), который долго не кристаллизуется (иногда до весны), и вересковый мед, превращающийся в желеобразную массу.
Бывает, что мед при хранении образует снизу закристаллизовавшийся слой, а сверху — сиропообразный. Это указывает на то, что мед незрелый и содержит повышенное количество воды.

5. Проверьте запах и вкус. Фальсифицированный мёд, как правило, не имеет запаха. Настоящий мёд отличается душистым ароматом. Этот запах ни с чем не сравним. Мёд с примесью сахара не имеет аромата, а его вкус близок к вкусу подслащённой водички.

 

Если интересно, вот источник: http://schastie-ryadom.ru/post233719699/

Статья очень познавательная.

arabella
Аватар пользователя arabella
Не в сети
Проверенный участник
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 197
Район: Фрунзенский (Ломоносовская)
Благодарностей : 22

Добрый вечер.

Я никого здесь не хотела задеть или обидеть. Мёд любой я очень люблю и пробовала и постоянно покупаю разные сорта. Но то, что я получила, мёдом язык не поворачивается назвать. Сегодня ко мне приезжали друзья и понюхав и попробовав этот продукт, все пришли к выводу, что это ни в коем случае не мёд, а больше даже похоже на патоку. Я не спорю, может до этого поставщик присылал нормальный мёд, значит мне не повезло.

Я попробовала все ваши методы определения мёда(всё нормально), кроме как с йодом, его у меня просто не оказалось. Я также почитала информацию в инете, там тоже есть способы определения патоки и других примесей, но нужны определённые составы, которые надо делать на заказ в аптеке. Может после праздников я попробую их раздобыть. А пока, вот цитата из одной статьи:

4. Со временем мёд мутнеет и густеет (засахаривается) – это верный признак хорошего качества. Жидкий мед бывает, как правило, летом (июль-август) в период его откачки. Максимум через 1—2 месяца (в зависимости от сорта) он кристаллизуется.
Поэтому, если зимой или весной продается жидкий мед, значит, он или подогрет, или фальсифицирован. Следует помнить, что при нагревании до температуры +40°С и выше мёд утрачивает свои основные полезные свойства, превращаясь в простой сладкий фруктозно-глюкозный сироп.
В засахаренном натуральном мёде все полезные свойства сохраняются, и нежелательно его подогревать или добавлять в горячие блюда, напитки.

Golubka
Аватар пользователя Golubka
Не в сети
Проверенный участник
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24244
Район: пр. Ветеранов
Благодарностей : 446

ДУ! Лариса, спасибо за консультацию по проверке качества мёда!
Я как раз хотела про йод написать, вы опередили.
Поставщик не будет заниматься с непроверенными медами и производителями, дорожат репутацией.
У всех взгляды и вкусы разные, если раньше такой мёд не пробовали, что-то вас смутило - проверьте по методам испытания, которые написаны выше и тогда надо делать выводы.
Я вот купила рыбу красную и подумала что она крашенная, химическая. И проверила ее всеми знающими методами и тогда уже сделала вывод. Если меня что-то смущает, вызывает подозрение и не знаю как проверить на качество, тогда гуглю в нете.

Larisa-mama
Аватар пользователя Larisa-mama
Не в сети
Проверенный участник
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 514
Район: Ломоносовская
Благодарностей : 59

В ответ на предыдущий коммент - у меня на родине подлинность мёда проверяем физическими методами: 1. капаете каплю мёда на сухой ноготь и переворачиваете, если мёд настоящий, то капля у вас останется на прежнем месте, допускается провисание, но не значительное, все остальные сладкие продукты подобного не делают; 2. если мёд жидкий, то банку, в которой налит мёд переворачиваем вверх дном, это при условии, что между крышкой и мёдом есть хотя бы 1см воздуха, воздушный пузырь при таком тесте должен медленно перемещается к дну, НО одним пузырем, не кучкой маленьких пузырьков. Данные физические явления обусловлены химическим составом и ничем иным, нельзя заставить кислород не вступать в реакцию или железо течь. И ещё - если есть сомнение, что это сахар, который загрустили, то проверить можно ещё так - на мёд капаете йод - качественная реакция йода на крахмал темно-фиолетовый цвет соединения, ни с чем не спутаете, проверьте на картошке. Загущают обычно или крахмалом или составами с ним же, так как он не имеет цвета и запаха.
Так вот, что я хочу сказать в конце - я тоже брала два раза и акацию и горную липу, акация -отлично, горный мёд - хорошо, но это не из-за качества мёда, а из-за характерного послевкусия, но! именно горная липа лучше всего подошла ребёнку при тонзиллите, акация все-таки более взрослый мёд.

arabella
Аватар пользователя arabella
Не в сети
Проверенный участник
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 197
Район: Фрунзенский (Ломоносовская)
Благодарностей : 22

Я сегодня получила свою закупочку. Очень ждала мёд, а получила полное разочарование. Это НЕ мёд, а густой сахарный сироп. Ну нет в нём даже намёка на медовый запах и вкус ((((((((((. Брала акацию и горный клён. Я в полном расстройстве, выброшенные деньги. Впредь буду брать только там, где знаю качество наверняка.

Annu6ka
Аватар пользователя Annu6ka
Не в сети
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 282
Район: дыбенко
Благодарностей : 25

Всем привет! Спешу оставить отзыв о специях. Простите меня великодушно, но я их не поняла. Честно. Я старалась, но, что-то никак они мне не легли. Пахнут вкусно, верю, что все ингридиенты натуральные...    Видимо, мои вкусовые рецепторы за все эти годы так привыкли к глютомату, что настоящее уже не вставляет. Как-то так..

Golubka
Аватар пользователя Golubka
Не в сети
Проверенный участник
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24244
Район: пр. Ветеранов
Благодарностей : 446

Ларисочка, спасибо огромное за подробный отзыв! Rose
Очень радуюсь, когда мои участники остаются довольными продукцией моих поставщиков. Значит все труды не зря!
Кушайте на здоровье!

Larisa-mama
Аватар пользователя Larisa-mama
Не в сети
Проверенный участник
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 514
Район: Ломоносовская
Благодарностей : 59

Вероника, хочу поблагодарить Вас и производителя этой закупки, низкий поклон! Участвую второй раз и оба раза все на высшем уровне, все аккуратно, добротно и вкусно. Особенно радует чистота, с которой все приготовлено и упаковано. Орехи в меду очень вкусные, там красиво уложены орешки грецкие, миндаль, кешью и арахис, залито мёдом, просто подарок. Аджика очень ароматная, надо отметить, что все заготовки имеют забытый сильный запах натуральных продуктов, аджика замечательная. Лимоны редкостного аромата, я таких никогда не покупала в магазинах. Мёд вообще без слов, это праздник для меня, я родилась в Башкирии, там мёд едят как второй хлеб. Ещё раз большое спасибо!

Golubka
Аватар пользователя Golubka
Не в сети
Проверенный участник
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24244
Район: пр. Ветеранов
Благодарностей : 446

Аня, спасибо за отзыв! Rose
Рада, что вы оценили варенье из хурмы, мне оно тоже очень понравилось!
По приправе - мне кажется, что его лучше в тару пересыпать и перемешать.

Annu6ka
Аватар пользователя Annu6ka
Не в сети
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 282
Район: дыбенко
Благодарностей : 25

Всем привет! Я бы купила б здесь лимоны хоть за 200 р./кг, потому что не знаю где в Питере взять такие же вкусные! Варенье из шоколадной хурмы раньше не ела, сравнивать не с чем. Не скажу, что прям так сильно сладкое, не слаще, чем какая-либо другая сладость. Мне сразу было понятно, что это дольки в сиропе, поэтому это то, что я хотела. Мне ПОНРАВИЛОСЬ! Этот чудесный, как будто бы, карамельный вкус несравним ни с чем! Творог жирненький - вкусняцкий, хорош был как раз с этим вареньем. Из молока получился нежный йогурт, а настоящее масло и в самом деле настоящее. Вот, только, до специй я пока не добралась. Не понятно - там они как-то слоями насыпаны, что ли? Пакетик надо вывалить в отдельную посудину, чтоб эти слои перемешать?

Нереальный выбор ШТОР
Нереальный выбор ШТОР
эксклюзивные итальянские украшения из муранского стекла.
эксклюзивные итальянские украшения из муранского...
"Вкус Востока" Орехи и сухофрукты вкусно и недорого!
"Вкус Востока" Орехи и сухофрукты...
ROSTOV-OBUV. Спорт, Классика, Повседневная, Мокасины, Кожаные тапки.
ROSTOV-OBUV. Спорт, Классика, Повседневная,...
Акция до - 50% на коллекцию лето.
Акция до - 50% на коллекцию лето.
Волшебная - ЧУДО МАЗЬ-поможет при любых кожных заболеваниях!
Волшебная - ЧУДО МАЗЬ-поможет при любых кожных...